DocCheck-Login

AnwendungsgebietSchmerzen, Fieber & Entzündungen

WirkstoffIbuprofen

  • Hilft bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber
  • Gut verträglich
  • Lactosefrei

 

LaktosefreiGlutenfrei

Beschreibung

Ibuprofen Heumann 200 mg Filmtabletten helfen bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Neben der schmerzstillenden Wirkung weist Ibuprofen zusätzlich fiebersenkende und entzündungshemmende Effekte auf.

Produktinformationen

VerschreibungsformRezeptfrei

DarreichungsformFilmtabletten

ErstanbieterpräparatBrufen®

Teilbarkeitnein

Verpackungseinheiten

Packungsgröße20 St

PZN03910837

AVP3,49 €

Packungsgröße50 St (N3)

PZN03910843

AVP7,59 €

Weitere Informationen

FachinformationenPDF

Download

GebrauchsinformationPDF

Download

Die Gebrauchsinformationen wurden zur besseren Lesbarkeit graphisch angepasst. Bitte beachten Sie, dass sich noch frühere Versionen im Umlauf befinden können.