DocCheck-Login

Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten

AnwendungsgebietSchmerzen, Fieber & Entzündungen

WirkstoffIbuprofen

  • Dreifachwirkung gegen Schmerzen, Fieber und Entzündungen
  • Teilbar
  • Lactosefrei

 

LaktosefreiGlutenfrei

Beschreibung

Lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Neben der schmerzstillenden Wirkung weist Ibuprofen zusätzlich fiebersenkende und entzündungshemmende Effekte auf.

Produktinformationen

VerschreibungsformRezeptfrei

DarreichungsformFilmtabletten

ErstanbieterpräparatBrufen®

Teilbarkeitja, halbierbar

Verpackungseinheiten

Packungsgröße10 St (N1)

PZN00040548

AVP2,70 €

Packungsgröße20 St

PZN00040554

AVP4,61 €

Packungsgröße30 St (N2)

PZN10201099

AVP6,16 €

Packungsgröße50 St (N3)

PZN07728561

AVP9,90 €

Weitere Informationen

FachinformationenPDF

Download

GebrauchsinformationPDF

Download

Die Gebrauchsinformationen wurden zur besseren Lesbarkeit graphisch angepasst. Bitte beachten Sie, dass sich noch frühere Versionen im Umlauf befinden können.