DocCheck-Login

Paracetamol HEUMANN 500 mg Tabletten bei Schmerzen und Fieber

KategorieSchmerzen, Fieber & Prellungen

WirkstoffParacetamol

  • bei Schmerzen und Fieber
  • wirkt bereits nach 30 Minuten
  • nach ärztlicher Absprache für Schwangere und Stillende geeignet
  • lactose- und glutenfrei

 

LactosefreiGlutenfrei
Im Versandhandel bestellen Zum Fachkreise-Login
Zur Produktübersicht

Beschreibung

Paracetamol lindert leichte bis mäßig starke Schmerzen, wie Kopf-, Zahn- und Regelschmerzen. Paracetamol ist bei kurzzeitiger Einnahme sehr gut verträglich und kann unter ärztlicher Kontrolle auch von Schwangeren und Stillenden verwendet werden.

Produktinformationen

AbgabebestimmungRezeptfrei

DarreichungsformTabletten

ErstanbieterpräparatPanadol ®, Tylenol ®

Teilbarkeitnein, nur zum erleichterten Schlucken

Verpackungseinheiten

Packungsgröße20 St (N2)

PZN16352066

AVP3,47 €

Weitere Informationen

FachinformationenPDF

Download

GebrauchsinformationPDF

Download

Download

PDFPflichttextDownload